Post Types, Standart Posts

Размещение цен на товары и услуги на сайте.

bestprice1Указание цен на предлагаемые вашей фирмой товары и услуги на сайте – важный аспект для привлечения клиентов, ведь пользователи заходят на коммерческий сайт не только для того, что увидеть то, что предлагает фирма, но и для того, чтобы решить, подходит ли предлагаемая вами цена. Зачастую, по разным причинам цены на коммерческих сайтах отсутствуют. Чем же руководствуются компании при принятии подобного решения и почему все-таки следует указывать цены на сайте.

  • На основании информации сайта конкуренты предложат более привлекательные варианты.
  • В данной отрасли не принято указывать цены.
  • Высокая цена оттолкнет потенциальных клиентов.
  • Общение с клиентом помогает продажам, позволяя дополнительно обосновать цены.
  • Стоимость товара или услуги устанавливаются индивидуально.

Аргументация для обоснования отсутствия на сайте цены товаров разнообразна, однако, данность, что пользователи ищут в сети интернет готовые и конкретные предложения, простые в своей реализации, выбирая товар именно с ценником, поэтому цена в описании товара на сайте должна быть обязательно, так же как и аргументированное обоснование цены, условия покупки, бонусы, скидки и конкурентные преимущества.

Способы подачи цены товаров и услуг на сайте:4395

  • В виде конкретного значения, диапазона цен или нижнего предела цены.
  • Если на формирование цены влияет большое количество факторов, целесообразно привести несколько примеров товаров или услуг с различными параметрами.
  • Калькулятор даст общее представление о конечной сумме в случае, когда критериев определения цены слишком много. Однозначно, это не самый удобный для пользователя способ принятия решения, однако, это лучше, чем полное отсутствие указания цены на сайте.

Достаточно часто на сайтах необходимо совершить дополнительное действие для получения информации о цене товара.Предложение скачать каталог для получения точных данных. Посетитель зашел на сайт в поисках конкретного товара и не всегда готов тратить время на скачивание и просмотр большого объема сторонней информации.

Предложение позвонить менеджеру фирмы, отправить запрос, заказать обратный звонок для получения точных данных. Достаточно большой процент посетителей откажется выполнять эти действия и предпочтет найти сайт, который быстро и доходчиво представит нужную информацию.Практика продаж в сети интернет показывает, что указание цен непосредственно в описании товара является проявлением уважения ко времени посетителя. Точные данные и конкретная информация повышают доверие к информации и приближают пользователя к покупке товара или услуги именно у вас.

 

 

 

Хотите сделать сайт? Свяжитесь с нами!

Related Posts