Post Types, Standart Posts

Размещение видео на сайте и видеохостинги

Видео на сайте

Видео на сайте

В настоящее время видео материалы являются неотъемлемой частью контента практически любого современного сайта. Тема видео на сайте тесно связана с видеохостингами (сайтами, на которые можно загрузить свое видео, или посмотреть видео, уже выложенное в сеть). Для этого у каждого сервиса есть свой специальный плеер. Часть из подобных ресурсов предоставляет своих услуги бесплатно, другие – полностью или частично платно. Разумеется, можно разместить видео на сайт напрямую, не используя сторонние видеохостинги, если вы готовы решать вопросы от выбора хорошего плеера до необходимости покупки дополнительного дискового пространства.

Примем как данность: видеохостинги – это удобно, просто, быстро и что немаловажно, это еще и выгодно, поскольку помимо собственно сайта ваши видео материалы автономно существуют на видеохостинге, что увеличивает аудиторию, а, следовательно, число посетителей. Когда произносят «видеохостинг», чаще всего подразумевают «Youtube». Но не все знают, что сервисов, позволяющих загружать видео в сеть интернет, очень много. Рассмотрим самые посещаемые бесплатные или частично платные сервисы с возможностью загрузки видео и встраивания его на сторонние ресурсы:

  • YouTube | Самый большой, известный и наиболее активно используемый сервис в России и за рубежом, позволяющий загружать, размещать и комментировать видео ролики. Один из наиболее посещаемых сайтов в сети интернет.
  • Vimeo | Один из популярных простых и функциональных видеохостингов. Несмотря на то, что сервис англоязычный, аудитория русскоязычных зрителей и видеоблоггеров постоянно растет. Бесплатные аккаунты ограничены в размерах дискового пространства, платные премиум-подписки позволяют увеличить объемы и получить доступ к дополнительным функциям.
  • Социальная сеть ВКонтакте | Один из самых посещаемых сайтов в России. Предоставляет возможность загрузки и размещения видеороликов.
  • RuTube | Крупнейший российский видеопортал с достаточно простым и удобным интерфейсом, предоставляющий пользователям и компаниям услуги хранения и показа видео. Предоставляет коммерческие услуги по размещению материала правообладателями с показом рекламных роликов.
  • Яндекс.Видео | Удобный, практичный и бесплатный сервис, объединяющий в себе две функции – видеохостинга и поисковой системы, ориентированной на видеофайлы. Поиск производится на сторонних видеохостингах и новостных интернет-ресурсах.
  • Видео@Mail.Ru | Бесплатный сервис, совмещающий хостинг пользовательских видеороликов и поисковую систему по ним.

Очевидно, что сервисов, позволяющих загружать и просматривать видео в сети интернет великое множество, и, разумеется, данным кратким перечнем их количество не ограничивается. Социальные сети, иностранные ресурсы, сервисы, совмещающие в себе возможности загрузки и видео, и фото. Каждый из них имеет свои плюсы и минусы, особенности и характеристики по качеству и длительности загружаемого видео, поддерживаемым форматам, возможностям скачивания видео, активности модерации, требованиям, предъявляемым к авторству материала и наличию рекламы. Т Разнообразие сервисов, представленных в сети интернет, дает отличную возможность найти видеохостинг по душе с максимально подходящим именно вам функционалом, возможностями и аудиторией. Если вы планирует размещать видео на вашем сайте постоянно, то мы рекомендуем завести отдельный канал на Youtube. И потратить немного времени на его оформление и размещение актуальной информации. Но выбор как всегда за вами!

 

Вам интересно создание сайтов или продвижение сайтов? Свяжитесь с нами!

Related Posts