Post Types, Standart Posts

Как выбрать доменное имя?

Как выбрать доменное имя сайта

Доменное имя – это индивидуальное и уникальное обозначение (состоящее из английских или русских букв и цифр), предназначенное для идентифицирования вашего сайта в сети Интернет.

При выборе доменного имени для вашей компании рекомендуем использовать название организации или аббревиатуру, географический регион и род деятельности. Примеры: www.vizarti.ru www.samtaxi.ru www.avs-163.ru www.samgeo.ru. В идеале доменное имя должно быть латинской версией названия вашей компании или услуги. Однако это о возможно не всегда. При попытке регистрации нужного домена вы можете обнаружить, что данное имя уже занято. В этом случае нужно задуматься об изменении названия вашего сайта или использовать оригинальное написание.

Несколько простых правил:

  1. Доменное имя должно легко читаться и запоминаться. Это особенно актуально при устной передаче, например, в телефонной беседе.
  2. Доменное имя не должно быть слишком длинным. Такие имена тяжело запомнить и вводить в адресную строку.
  3. Желательно чтобы доменное имя выделялось среди остальных и четко предавало характер деятельности компании.
  4. Имя сайта должно быть благозвучным и не иметь ассоциаций с неприятными или грубыми словами.как выбрать доменное имя сайта

Самой популярной зоной для создания доменных имен в России является – RU. Если ваш бизнес находится в России и преимущественно направлен на привлечение клиентов из этой страны, то однозначно выбирайте основой домен в зоне RU. “А как же доменные имена, которые можно писать по-русски?” – спросите вы. “Что такое домен в зоне «.рф»? По-научному, это национальный кириллический домен верхней регистрации РФ. По-простому , это адрес сайта, который записывается русскими буквами. Например, «мойсайт.рф». Главное преимущество таких имен – просто диктовать, воспроизводить, запоминать. Домены в зоне РФ можно покупать как дополнительные, но никак не основные, так как недостатков у них достаточно много: некорректная обработка частью приложений, неправильное отображении имени в некоторых браузерах, более проблемное продвижение ресурса.

[pwhois default=ru]

Related Posts