Post Types, Standart Posts

Как часто нужно обновлять сайт?

sozdanie_saitov_mahachkalaНам постоянно задают один вопрос – как часто нужно обновлять сайт?  Под этим вопросом подразумевается добавление новых страниц и статей, а также изменение старой информации.

Регулярное обновление контента является одним из важнейших пунктов при раскрутке любого сайта. Обычно это делается с помощью блога, новостей или раздела полезной информации. Помимо добавления актуальной информации, это дает возможность постоянно напоминать о сайте поисковым системам. В результате это приводит к улучшению позиций в поисковой выдаче. Любому проекту, будь это корпоративный сайт или интернет-магазин, уникальный и качественный  контент приносит огромную пользу.

Как часто стоит добавлять новую информацию на сайт? Однозначного ответа тут нет, все зависит от типа ресурса. Мы считаем, что, минимально, обновление нужно делать хотя бы раз в неделю, а лучше 2-3 раза.  Оптимальным считается ежедневное добавление контента на сайт. Для новостных порталов цифра гораздо выше – от 5 до 20 публикаций в день. Не стоит относиться к этому как к строгому правилу. Частота обновления важна, но еще важнее – это уникальность информации. Копирование чужих статей себе на сайт не принесет никакой пользы. Поисковые системы давно научились определять уникальность контента и отфильтровывать плагиат.  обновление сайтов

Подведем итог:

  • Сайт нужно обновлять регулярно
  • Частота обновлений зависит от типа сайта
  • Добавлять информацию нужно не реже 1 раза в неделю, а лучше ежедневно
  • Добавляемый контент должен быть уникальным.

 

Related Posts