Post Types, Standart Posts

Поддержка и обслуживание сайта

Обслуживание и поддержка сайтов

Обслуживание и поддержка сайтовПоддержка (обслуживание) сайта – это комплекс необходимых мероприятий, направленных на поддержание сайта в работоспособном и актуальном состоянии в течение всего срока его службы. Теоретически любой сайт может функционировать неограниченно долго. Однако при отсутствии качественного обслуживания эффективность ресурса начинает снижаться. Поддержка сайта нужна для сохранения работоспособности сайта и достигнутых позиций, а также для привлечения новых посетителей.Сопровождение и обслуживание сайта

Сопровождение сайта актуально для активно развивающихся компаний с частым обновлением информации, и/или при отсутствии сотрудника, занимающегося профессиональным обслуживанием сайта. В обоих случаях нужно понимать, что обслуживание сайта – это ежедневная работа, предполагающая глубокие познания в сфере интернет-технологий, знание требований поисковых систем, познание в сфере интернет-маркетинга, обладание навыками дизайнера, знание русского языка, ответственность, и многое другое. В этом смысле отдать обслуживание сайта на аутсорсинг профильной фирме зачастую выгоднее, чем нанимать собственного работника. Такое решение гарантирует постоянный профессиональный подход к решению задач  по обеспечению бесперебойной работы сайта за меньшие деньги.

Обслуживание сайта включает в себя два основных направления:

  •  Техническое сопровождение и поддержка. Контроль за работой ресурса и оперативное исправление ошибок, влияющих на корректность его бесперебойной и правильной работы. Комплекс технического обеспечения включает в себя: мониторинг доменного имени и хостинга; трансфер доменов с других хостингов; регулярное резервное копирование данных; мониторинг работоспособности сайта; сбор и предоставление статистики посещаемости ресурса; предоставление почтового сервиса, настройка и техническая поддержка почтовых адресов; контроль безопасности сайта; технический мониторинг системы; автоматическая проверка на наличие вирусов, критических ошибок, оперативное устранение ошибок и сбоев; восстановление сайта в случае сбоев и др.
  • Информационное и дизайн- сопровождение . Включает в себя управление структурой и содержимым сайта; размещение, обновление, редактирование на сайте актуальной текстовой и графической информации, таблиц и файлов; контроль соответствия утвержденному дизайну; оптимизацию и адаптацию материалов для сайта и др.

 

Посмотреть цены на обслуживание

Related Posts